Пятница, 29.03.2024, 13:14

Профиль
ИнформацияВаш профиль
Имя: Гость

Группа: Гости(Noobs)
Ваш браузер- версия-
На сайте живете:- Дней.
Ваша группа:Гости(Noobs)
Наш сайт зовется:Portal SA-MP.Моды для GTA SA,GTA IV,CSS,SCRIPTS UCOZ
Ваша днюха:
Сегодня: 29, 29.03.2024, 13:14
У вас новых личных сообщений · Мой профиль ? Выйти! 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vovik  
SA-MP portal forum,ucoz,gta » Photoshop форум » Уроки фотошопа » Инструменты рисования
Инструменты рисования
vovikДата: Четверг, 24.06.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Это:vovik
Сообщений на форуме:713
Награды:22  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Город:Лукоянов
ICQ:367595629
Статус:

В Фотошоп инструменты рисования используются для создания линий и заливки участков цветом или несколькими цветами, смешанными между собой. Знание того, как используются инструменты рисования важно для любого художника, который желает работать в Фотошоп.

Инструмент Brush (Кисть)
Для того, чтобы использовать инструмент brush (кисть) в его полном объеме, важно четко понимать, что такое кисть в Фотошоп. Brush (кисть) использует brush presets (настройки кисти), которые предопределены (или определяются пользователем). Brush presets (настройки кисти)- любой отпечаток кисти с определенными характеристиками (такими как размер и форма).

Иначе говоря, кисти в Фотошоп – это огромная коллекция различных кисточек, каждая из которых имеет свою форму отпечатка. Представьте, когда вы нажмете отпечатком одной из кисточек поверх канвы, его форма тут же на ней отпечатается. Это грубое объяснение, но оно дает общее представление о работе инструмента.

Кисти в Фотошоп имеют множество других характеристик, которые делают их совсем непохожими на кисти в реальном мире. Управляя этими характеристиками, мы можем создавать совершенно новые кисти, которые уникальны в своей работе.
Вы можете создать кисть, которая меняет свою форму и размер во время рисования: кисть, которая рассеивается в различных направлениях и даже кисть, которая становится более и менее прозрачной во время создания штриха. Возможности действительно безграничны.

Давайте создадим быструю кисть для демонстрации возможностей.
Создайте новый документ 200х200px с белым фоном. Выберите инструмент Brush (Кисть) и в option bar (панели настроек) выберите первую настройку кисти в Brush Preset Picker (Заданных настройках кисти) (активируется путем клика левой кнопкой мыши по стрелке, следующей за текущей кистью).

Пойдем дальше и нарисуем с этими настройками произвольную линию в активной области изображения. Выберите в качестве цвета переднего плана тот, которым вы бы хотели рисовать, установите курсор в том месте, откуда вы хотели бы начать рисование. Удерживайте нажатой левую кнопку мыши и создайте линию.

Настройка кистей
Эта настройка кисти создает жесткую линию размером в 1px. Мы можем настроить некоторые характеристики этой кисти для создания абсолютно другого эффекта.
Чтобы изменить настройку кисти, вам необходимо перейти к Brush Palette (Палитре кисти). Для ее открытия необходимо перейти к меню Window > Brushes (Окно > Кисти). Вот быстрый обзор палитры.

A - Brush Settings (Настройки кисти) – различные настройки для выделенного отпечатка кисти.
B - Brush Stroke Preview (Предпросмотр контура кисти) – предпросмотр текущего контура кисти, как он будет выглядеть во время использования.
C - Selected Brush Tip (Выбранный отпечаток кисти) – отпечаток выбранной в данный момент кисти.
D - Brush Tip Shapes (Формы отпечатка кисти) – Список доступных форм отпечатка кисти.
E - Brush Options (Параметры кисти) – параметры для преобразования выбранной в данный момент кисти. Изменения не будут постоянны до тех пор, пока настройка кисти не сохранится.

В настройках Brush Tip Shapes (Формы отпечатка кисти) пользователь может выбрать форму из списка доступных форм (стандартных и заданных пользователем).
Посредством клика по любой из различных настроек кисти слева, отобразится панель настроек, которая может настраиваться согласно вашим предпочтениям.
В настройке Brush Tip Shape (Настройка формы кисти) установите диаметр кисти на 20px. Изменяя диаметр, вы влияете на размер кисти.

Теперь перейдите к Shape Dynamics (Динамике формы) и установите настройку size jitter (колебание размера) на 100%. Изменяя динамику формы, вы регулируете изменение отпечатка кисти во время рисования.

В завершение, перейдите к Scattering (Рессеивание) и установите scatter (разброс) на 300% с count (количеством) 1.
Рассеивание влияет на размещение и количество отпечатков кисти.

(если вы хотите подробнее узнать об инструменте Brush (Кисть), обратитесь к этому уроку).

Инструмент Eraser (Ластик).
Мы не будем вдаваться в подробности работы инструмента Eraser (Ластик), просто потому, что вы уже достаточно осведомлены о работе этого инструмента. Как это понимать?
Итак, как и другие инструменты Фотошоп, инструмент ластик использует кисти, которые изменяют size (размер), shape (форму) и hardness (жесткость) инструмента. По существу, инструмент ластик управляется точно таким же способом, что и инструмент кисть, только он стирает, а не рисует.

Внимание! Если вы стираете прямо на фоновом слое «Background», вы стираете цветом, выбранным в качестве background color ( фонового цвета). Всегда проверяйте фоновый цвет перед тем, как стирать фоновый слой.

Инструмент Paint Bucket (Заливка).
Инструмент Paint Bucket (Заливка) используется для заполнения участка одним цветом. Она может быть использована для заливки выделения выбранным foreground color (цветом переднего плана) или для заливки участков изображения, схожих по цвету, по которым вы кликнули. Для использования заливки выберите foreground color (цвет переднего плана), которым вы бы хотели залить, и кликните где-нибудь в активной зоне изображения, которую вы бы хотели залить.

Инструмент Gradient (Градиент).
Инструмент Gradient (Градиент) очень похож на инструмент Paint Bucket (Заливка) тем, что заполняет целиком участок или выделение цветами. Однако, вместо заполнения области одним цветом, Gradient (Градиент) создает ряд цветов, смешиваемых друг с другом.

Когда вы выбирает инструмент Gradient (Градиент), его настройки можно поменять в gradient picker (выборе градиента), расположенном в панели настроек. Gradient (Градиент) может быть создан на активном участке изображения. Для этого необходимо удерживать нажатой левую кнопку мыши и поместить его в том направлении, в котором вы бы хотели его расположить. Отпустите кнопку в том месте, где вы бы хотели остановить применение градиента.

Существует 5 различных стилей градиента, которые могут быть выбраны для создания различных эффектов. Вы можете их выбрать в панели настроек.


PriDE clan super clan xD


СЕССИЯ МОЗГИ ПЛАВЯТСЯ....


SA-MP portal forum,ucoz,gta » Photoshop форум » Уроки фотошопа » Инструменты рисования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время АвторРаздел
Новый Мини чат 19.06.2011, 08:42 Rakurs Другие скрипты для uCoz
Читать
Радио на сайт 19.06.2011, 08:41 Rakurs Другие скрипты для uCoz
Читать
Мини профиль для ucoz 19.06.2011, 08:41 Rakurs Другие скрипты для uCoz
Читать
Мини-профиль + форма входа 19.06.2011, 08:41 Rakurs Другие скрипты для uCoz
Читать
Обновлёный блок софта для ucoz 19.06.2011, 08:40 Rakurs Другие скрипты для uCoz
Читать
Баннеро обмен с нашим сайтом 12.06.2011, 23:49 Gudwin Предложения по сайту
Читать
aeyvetara 08.06.2011, 00:19 aeyvetara Музыка
Читать
Wankasta 09.05.2011, 13:33 Wankasta Музыка
Читать
Я ГОНЩИК 07.05.2011, 13:02 Salomon Геймеры [sa-mp]
Читать
Дешёвый хостинг sa-mp серверов 333host.ru 28.04.2011, 22:30 hosting Хостинг серверов sa-mp цены инструкции
Читать



Гранатомет (0)


Загрузок-823

Nissan_300ZX (0)


Загрузок-691

Tofassahin. (0)


Загрузок-640

W Gol Power 1.6 2009 (0)


Загрузок-623

TR-189 AR (0)


Загрузок-989

BMW_M3_GTRE46. (0)


Загрузок-830

Шаблон CS (0)


Загрузок-751


www.pride-samp.ucoz.ru | Все для SA-MP: filterscripts, gamemodes,scripts, programs...